建筑导航
黑水县2021年高标准农田建设(财政转移支付)项目第1标段-交易结果公示
信息来源: ****** 地区: 四川 类型: 结果公示 (共计发布: 6899383 条)
基本信息
*以下字段信息由马蜂盯标大数据中心AI智能分析提取;更多商机数据分析结果报告查看 请点击>>
信息类型: 结果公示
区域: 四川
源发布时间: 2021-09-15
项目名称: 开工日期
代理联系电话: 18380169860
*符合收录标准*
正文附件下载
我要报名
黑水县2021年高标准农田建设(财政转移支付)项目评标结果公示
项目及标段名称黑水县2021年高标准农田建设(财政转移支付)项目黑水县2021年高标准农田建设(财政转移支付)项目
项目业主黑水县科学技术和农业畜牧水务局项目业主联系电话18280449351
招标人黑水县科学技术和农业畜牧水务局招标人联系电话18280449351
招标代理机构四川建兴工程造价咨询有限公司招标代理机构联系电话18380169860
开标地点标室26(成都)开标时间2021-09-13 10:00:00
公示期2021-09-15 00:00:00至2021-09-17 23:59:00投标最高限价(元)6234032.210000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川新宇民信建筑工程有限公司5818430.065818430.060
第二名娄底市水利水电工程建设有限责任公司5818430.065818430.060
第二名四川星速机电安装工程有限公司5818430.065818430.060
第二名四川豪之宏建设工程有限公司5818430.065818430.060
第二名中泰星宇建设集团有限公司5818430.065818430.060
第二名四川诚实首位建设工程有限公司5818430.065818430.060
第二名四川蓉信工程项目管理有限公司5818430.065818430.060
第二名四川鼎恒建设工程有限公司5818430.065818430.060
第二名四川同富建筑工程有限公司5818430.065818430.060
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘梦萦注册建造师证川251171724807水利水电工程二级
项目技术负责人岑思颖职称证20190074792水利水电中级
施工员陈丽岗位证SGL20205100817//
安全员邹義岗位证SGL20175103445//
材料员龚钱超岗位证SGL20195105393//
资料员袁红梅岗位证SGL20165100770//
质检员叶华敏岗位证SGL20175103895//
水利造价工程师贾国臣资格证SL200320552水利水电工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周赣红注册证湘243002071495水利水电工程建筑初级
项目技术负责人余艳职称证1529514水利水电工程建筑中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人童孝明建造师证川251141516038水利水电二级
项目技术负责人王鑫职称证31550825水利水电工程施工中级
施工员马洪春岗位证SGL20215100415//
安全员张剑岗位证水施岗证安字第141599号//
质检员李梅岗位证SGL20195105041//
材料员李燕岗位证水施岗培证材字第170608号//
资料员罗丹岗位证SGL20185103230//
造价工程师王翔资格证ZJG2013520029//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人肖纪伟二级建造师证川251161719951工业与民用建筑中级
项目技术负责人 钱藜鑫 职称证720020732434水利水电 中级
施工员谢国兵岗位证SGL20195105818//
质检员 黄杰岗位证SGL20175100860//
安全员 程洁岗位证水施岗证安字第151830号//
材料员 朱捷岗位证SGL20185105132//
资料员 何慧岗位证SGL20165101724//
水利造价师 周久军职称证ZJG2013510563水利水电工程造价管理中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人安珊建造师注册证川251131496120市政工程中级
项目技术负责人苏坤职称证工-77570水利水电中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵洪建造师注册证川251171723700水土保持初级
项目技术负责人冉杨华职称证32013801水利水电中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐华龙注册建造师证川251161705540房屋建筑施工中级
项目技术负责人刘亚飞职称证工47503水利水电高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈虹宇建造师注册证书川 251161723854水利水电中级
项目技术负责人贾德元职称证31550431水利水电中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人成国桃注册证川251141509271质量管理中级
项目技术负责人崔建军职称证31550609水利水电中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(四川新宇民信建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
蒲江县美丽宜居乡村建设有限公司四川省成都市蒲江县 2019 年玉溪河灌区蒲江片区2020年1月19日2020年8月21日建设高标准农田 1.5 万亩(含高效节水 0.6 万亩),新建提灌站 1 座,灌排渠道 5.07 公里,建田间道路 13.86 公里,耕地质量调查点 37 个21520696元王兵
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川新宇民信建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川新宇民信建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(娄底市水利水电工程建设有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
双峰县农业综合开发办公室双峰县2017年度高标准农田建设项目2018年3月21日2018年11月23日整修骨干排渠 6 条,总长 1.39km;田间灌渠工程 14 条,总长 3.47km;山塘整修 74 座,新修(加固)电灌站共 3 座,整修机耕路 69 条,其中硬化机耕路 44 条,长7.81km;砂石机耕路 25 条,长 6.44km。总投资为 15313757.14 元。15009062.12刘荣
第二中标候选人项目负责人类似业绩(娄底市水利水电工程建设有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(娄底市水利水电工程建设有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川星速机电安装工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
梓潼县土地统征整理中心梓潼县仙峰镇、马鸣镇2个土地整理项目二标段2020年3月6日2021年1月4日项目区范围内土地平整、灌溉与排水、田间道路、其他工程等(详见工程施工设计文本和图件)。15810436元李小兰
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川星速机电安装工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川星速机电安装工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川豪之宏建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
盐亭县农业农村局四川省绵阳市盐亭县 2019 年高标准农田建设项目 1 标段2020.4.12020.10.22建成高标准农田 0.7 万亩,其中含高效节水灌溉面积 0.5 万亩。7589158.21元陈果
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川豪之宏建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川豪之宏建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(中泰星宇建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
梓潼县农业综合开发中心四川省绵阳市梓潼县 2020 年高标准农田建设项目2020.11.102021.5.10建设高标准农田面积 1.4 万亩,同步发展高效节水灌溉面积 0.21 万亩。38397551.32李繁
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中泰星宇建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中泰星宇建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川诚实首位建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆市江津区惠农土地开发整理有限责任公司江津区石蟆镇六贡村土地整理项目2019年3月10日2019年10月15日本项目施工招标文件所示全部工程,包括设计文件和工程量清单所示全部内容6903804.81元卜小明
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川诚实首位建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川诚实首位建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川蓉信工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
乐至县佛星镇蔡家庙、吴氏祠村、龙王庙村、马桑坡村乐至县凉水乡天鹅村、下油坊村、万氏祠村、山王庙村、中保安村、三河咀村土地整理项目;乐至县佛星镇蔡家庙、吴氏祠村、龙王庙村、马桑坡村土地整理项目;乐至县通旅镇乐阳桥村、高庙村、新桥村、九龙寨村土地整理项目;乐至县劳动镇四权柏村、回龙庵村、寺跃湾村、双祠堂村、远朝门村、邓家祠村土地整理项目2018.11.302021.7.11土地整理17060966孙有余
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川蓉信工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川蓉信工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
都江堰市现代农业发展投资有限责任公司都江堰市田园综合体(高标准农田)建设项目一标段2018年3月26日2018年10月18日金胜社区整治渠道 10.715 公里,改扩建农村道路 13.04 公里;新民社区整治渠道 8.345 公里,改扩建农村道路 9.41 公里;实践社区整治渠道5.254 公里,改扩建农村道路 7.285 公里22008642 元李雪梅
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川同富建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
金堂县国土资源局金堂县赵家镇金山村;福兴镇清河村、福乐社区;金龙镇骑龙社区、净因寺村;金龙镇河源村;土桥镇高山村、朝阳社区5个全面整治建设高标准农田项目施工二标段2018年3月15日2018年9月6日土地平整工程、农田水利工程(灌溉与排水工程)、田间道路工程、农田防护与生态环境保护工程、其他工程。7618163元廖晓刚
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川同富建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川同富建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川富成建筑工程有限公司评委(894188):水利造价工程师未附水利造价工程师职称证书;评委(474771):造价工程师无中级职称证书;评委(321837):水利造价工程师无水利水电工程造价工程师职称;评委(713192):水利造价工程师无水利水电工程造价管理专业工程师职称。;评委(679902):水利造价工程师无水利水电造价管理中级以上职称证;评委(894188):水利造价工程师未附水利造价工程师职称证书;评委(474771):造价工程师无中级职称证书;评委(321837):水利造价工程师无水利水电工程造价工程师职称;评委(713192):水利造价工程师无水利水电工程造价管理专业工程师职称。;评委(679902):水利造价工程师无水利水电造价管理中级以上职称证;0
中青宏发集团有限公司评委(894188):未附澄清,不满足投标人须知3.1.1要求;评委(474771):其他文件中未附‘澄清’文件,不符合招标文件3.1.1条的要求;评委(321837):未附澄清,不符合招标文件3.1.1条的要求。;评委(713192):未附澄清,不符合招标文件3.1.1构成投标文件的其他材料应附澄清、补遗文件(如有)的规定;评委(679902):投标文件中其他文件未附澄清补遗,补符合3.1.1条的要求;评委(894188):未附澄清,不满足投标人须知3.1.1要求;评委(474771):其他文件中未附‘澄清’文件,不符合招标文件3.1.1条的要求;评委(321837):未附澄清,不符合招标文件3.1.1条的要求。;评委(713192):未附澄清,不符合招标文件3.1.1构成投标文件的其他材料应附澄清、补遗文件(如有)的规定;评委(679902):投标文件中其他文件未附澄清补遗,补符合3.1.1条的要求;0
四川嘉腾建设工程有限公司评委(894188):水利造价工程师未附水利造价工程师职称证书;评委(474771):造价工程师无水利水电工程造价管理专业中级职称;评委(321837):水利造价工程师无水利水电工程造价工程师职称;评委(713192):水利造价工程师无水利水电工程造价管理专业工程师职称。;评委(679902):水利造价工程师无水利水电造价管理中级以上职称证;评委(894188):水利造价工程师未附水利造价工程师职称证书;评委(474771):造价工程师无水利水电工程造价管理专业中级职称;评委(321837):水利造价工程师无水利水电工程造价工程师职称;评委(713192):水利造价工程师无水利水电工程造价管理专业工程师职称。;评委(679902):水利造价工程师无水利水电造价管理中级以上职称证;0
四川圆瑞建设工程有限责任公司评委(894188):未附澄清,不满足投标人须知3.1.1要求;评委(474771):其他文件中未附‘澄清’文件,不符合招标文件3.1.1条的要求;评委(321837):未附澄清,不符合招标文件3.1.1条的要求。;评委(713192):未附澄清,不符合招标文件3.1.1构成投标文件的其他材料应附澄清、补遗文件(如有)的规定;评委(679902):投标文件中其他文件未附澄清补遗,不符合3.1.1条的要求;评委(894188):未附澄清,不满足投标人须知3.1.1要求;评委(474771):其他文件中未附‘澄清’文件,不符合招标文件3.1.1条的要求;评委(321837):未附澄清,不符合招标文件3.1.1条的要求。;评委(713192):未附澄清,不符合招标文件3.1.1构成投标文件的其他材料应附澄清、补遗文件(如有)的规定;评委(679902):投标文件中其他文件未附澄清补遗,不符合3.1.1条的要求;0
四川玖壹建设工程有限公司评委(894188):不满足要求;水利造价工程师未附水利造价工程师职称证书, 技术负责人无职称证;评委(474771):业绩不符合招标文件要求;技术负责人无中级职称证;评委(321837):业绩不满足招标文件要求;水利造价工程师无水利水电工程造价工程师职称证。;评委(713192):业绩不满足招标文件要求。;水利造价工程师无水利造价工程师证书,无水利水电工程造价管理专业工程师职称。;评委(679902):业绩不满足招标文件要求;技术负责人无中级职称证,施工员不是水利专业施工员,水利造价无中级职称证;评委(894188):不满足要求;水利造价工程师未附水利造价工程师职称证书, 技术负责人无职称证;评委(474771):业绩不符合招标文件要求;技术负责人无中级职称证;评委(321837):业绩不满足招标文件要求;水利造价工程师无水利水电工程造价工程师职称证。;评委(713192):业绩不满足招标文件要求。;水利造价工程师无水利造价工程师证书,无水利水电工程造价管理专业工程师职称。;评委(679902):业绩不满足招标文件要求;技术负责人无中级职称证,施工员不是水利专业施工员,水利造价无中级职称证;0
四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司评委(894188):水利造价工程师未附水利造价工程师职称证书;评委(474771):造价工程师无水利水电工程造价管理专业中级职称;评委(321837):水利造价工程师无水利水电工程造价工程师职称;评委(713192):水利造价工程师无水利水电工程造价管理专业工程师职称。;评委(679902):水利造价工程师无水利水电造价管理中级以上职称证;评委(894188):水利造价工程师未附水利造价工程师职称证书;评委(474771):造价工程师无水利水电工程造价管理专业中级职称;评委(321837):水利造价工程师无水利水电工程造价工程师职称;评委(713192):水利造价工程师无水利水电工程造价管理专业工程师职称。;评委(679902):水利造价工程师无水利水电造价管理中级以上职称证;0
四川巴山建设有限公司评委(894188):水利造价工程师职称证专业为水利水电,招标文件要求是水利造价工程师职称证书;评委(474771):造价工程师职称为水利水电,不符合招标文件要求;评委(321837):水利造价工程师中级职称证专业为水利水电,不满足造价专业要求。;评委(713192):水利造价工程师职称专业为水利水电,不满足招标文件要求。;评委(679902):水利造价工程师中级以上职称证专业为水利水电工程,不满足招标文件要求;评委(894188):水利造价工程师职称证专业为水利水电,招标文件要求是水利造价工程师职称证书;评委(474771):造价工程师职称为水利水电,不符合招标文件要求;评委(321837):水利造价工程师中级职称证专业为水利水电,不满足造价专业要求。;评委(713192):水利造价工程师职称专业为水利水电,不满足招标文件要求。;评委(679902):水利造价工程师中级以上职称证专业为水利水电工程,不满足招标文件要求;0
四川省人民渠绵阳建设公司评委(894188):未附澄清,不满足投标人须知3.1.1要求;评委(474771):其他文件中未附‘澄清’文件,不符合招标文件3.1.1条的要求;评委(321837):未附澄清,不符合招标文件3.1.1条的要求。;评委(713192):未附澄清,不符合招标文件3.1.1构成投标文件的其他材料应附澄清、补遗文件(如有)的规定;评委(679902):投标文件建中其他文件未附澄清补遗,补符合3。1.1条的要求;评委(894188):未附澄清,不满足投标人须知3.1.1要求;评委(474771):其他文件中未附‘澄清’文件,不符合招标文件3.1.1条的要求;评委(321837):未附澄清,不符合招标文件3.1.1条的要求。;评委(713192):未附澄清,不符合招标文件3.1.1构成投标文件的其他材料应附澄清、补遗文件(如有)的规定;评委(679902):投标文件建中其他文件未附澄清补遗,补符合3。1.1条的要求;0
湖北锦天禹建设工程有限公司评委(894188):技术负责人和水利造价工程师未附工程师任职文件;评委(474771):造价工程师和技术负责人无中级职称任职文件;评委(321837):技术负责人和造价工程师无中级职称任职文件;评委(713192):水利造价工程师职称专业为水利电力,同时未附任职文件,不符合招标文件要求。;评委(679902):技术负责人中级职称证无任职文件。水利造价工程师无水利水电造价管理中级以上职称证任职文件;评委(894188):技术负责人和水利造价工程师未附工程师任职文件;评委(474771):造价工程师和技术负责人无中级职称任职文件;评委(321837):技术负责人和造价工程师无中级职称任职文件;评委(713192):水利造价工程师职称专业为水利电力,同时未附任职文件,不符合招标文件要求。;评委(679902):技术负责人中级职称证无任职文件。水利造价工程师无水利水电造价管理中级以上职称证任职文件;0
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:任秀容
单位:成大交大集团
姓名:孟贵林
单位:四川利基建设有限公司
姓名:邹旭
单位:四川俊杰项目管理公司
姓名:张丽娟
单位:四川盛达兴工程项目管理有限公司
姓名:罗辉
单位:退休
监督部门名称及监督电话项目审批部门:阿坝州农业农村局联系电话:13778696718
行业主管部门:阿坝州农业农村局联系电话:13778696718
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
马蜂盯标快照: 2021-09-15
标书范本下载
提问解答
收藏
中标单位:四川新宇民信建筑工程有限公司
更多>>
  • 项目名称
  • 中标金额
  • 中标时间
  • 联系人
  • 电话
  • 地址
  • 黑水县2021年高标准农田建设(财政转移支付)项目第1标段-交易结果公示
    ******
    2021-09-15
    ******
    ******
    四川 -阿坝藏族羌族自治州
免责声明
认证收录规则
1.凡本网注明来源:"马蜂盯标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于马蜂盯标网,转载请必须注明机马蜂盯标网,违反者本网将追究相关法律责任。
2.本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
3.如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系
  • 公告摘要
  • 正文详情
  • 中标单位
  • 相关信息
微信扫码关注
返回顶部
我要报名
正文附件下载